Витор Белфорт жаждет мести

Витор БелфортРашад Эванс подтвердил свое право биться за титул, одержав победу над Тито Ортизом, а вот Витору Белфорту предстоит еще долгий путь, прежде чем он вернется в число претендентов.

 

Белфорт, потерпевший поражение в своем первом бою за чемпионский титул в среднем весе от Андерсона Силвы, в минувшие выходные нокаутировал Йошихиро Акияма уже в первом раунде. И первое же, о чем он заявил после победы – ему нужен реванш с чемпионом.

 

Однако, его февральский проигрыш так просто не компенсируешь, и Витору предстоит еще не единожды доказать, что он способен составить компанию сильнейшему.

 

«Если бы они вышли, и это была бы настоящая война, как, например, бой Чейла Соннена и Андерсона Силвы – это был бы один разговор. А так, этот бой длился всего ничего», заявил президент UFC Дана Уайт.

 

«Так что Витору придется подождать какое-то время… Для начала ему нужно несколько побед в категории 185 фунтов, лишь после этого можно говорить о возможности титульного боя. После его прошлого поражения так быстро в число претендентов ему не попасть».

 

В том бою Андерсон Силва нокаутировал Белфорта фронт-киком в лицо. Акияма как раз пытался провести подобный удар, прежде чем Белфорт набросился на него и отправил в нокаут. Дана Уайт так комментирует этот момент: «Когда Акияма попытался ударить, Витор просто пошел на него, как безумный, явно злой до чертиков».

 

Похоже, тот злополучный фронт-кик не дает спокойно спать Белфорту. И жажду реванша лишь в малой степени удалось ощутить Акияме, вся палитра эмоций достанется обидчику Силве.

 

«Если бы не тот кик в нашем бою с Андерсоном, то в нокауте был бы не только Акияма. Он знает о моих планах. Я готов к тому, что будет дальше. Я иду за чемпионским поясом. Это моя цель и это мое будущее. Останавливаться я не собираюсь. И никто меня не остановит».

 

Кажется, мы это уже слышали..?

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024