Наилегчайший вес в UFC - уже в 2012-м

Rambaa Somdet vs. Noboru TaharaНаилегчайшая весовая категория (до 57 кг), скорее всего, появится в UFC уже в начале следующего года.

 

Президент компании Дана Уайт еще в прошлом году впервые заговорил о возможности организации этого дивизиона и в очередной раз вернулся к этой теме после UFC 133.

 

Уайт заявил: «Мы надеемся, что весовая категория 125 фунтов появится в начале следующего года». По словам Уайта, возможно, болельщики смогут увидеть в новом дивизионе кого-то вроде чемпиона Фрэнки Эдгара – из «соседней» категории в 145 фунтов. Правда, хоть вслух об этом Дана Уайт и не говорит, на самом деле он не считает это целесообразным.

 

Есть как минимум один человек, который решится сменить дивизион – Деметриус «Mighty Mouse» Джонсон. В конце этого года он будет биться за чемпионский титул в легчайшем весе, однако, этот вес ему явно «великоват» и создание нового дивизиона будет весьма кстати.

 

Помимо существующих бойцов организация этого подразделения в UFC сможет привлечь новые таланты, особенно из стран Дальнего Востока, которые славятся яркими бойцами в легких весах. Среди наиболее известных – «безумный» Рамбаа «M-16» Сомдет, который несколько раз выступал на турнирах Tachi Palace Fights, пока у него не начались проблемы с оформлением визы в США.

 

Demetrious ‘Mighty Mouse’ Johnson
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024