Сразу два титульных боя на UFC 136

Фрэнки ЭдгарПодписано соглашение о матче-реванше в легком весе между чемпионом Фрэнки Эдгаром и главным претендентом Грэем Мейнардом.

 

Бойцы уже встречались на UFC 125 в январе, но тогда, после пяти ярких раундов их бой завершился вничью. Из-за травм бойцов сразу организовать матч-реванш не получилось.

 

Встреча давних соперников состоится на UFC 136 в Хьюстоне, 8 октября. Этот бой станет вторым по значимости событием наряду с титульным боем в полулегком весе между чемпионом Хосе Алдо и Кенни Флорианом.

 

«Прошлый бой Фрэнки и Грэя номинирован на «Бой года», и я не ожидаю ничего другого и в этот раз, в Хьюстоне», заявил президент UFC Дана Уайт. «Я действительно считаю, что оба парня были на высоте и с нетерпением буду ждать, чем закончится их третий поединок. И 8-го октября они не будут рассчитывать на решение судей».

 

«Алдо прошел много парней в дивизионе 145 фунтов, но Флориан – один из самых серьезных соперников, с такими ему еще не приходилось сталкиваться», продолжает Уайт. «Кенни отлично бился с Диего Нуньесом в своем последнем бою, а ведь Диего тренируется с Алдо. Думаю, Кенни выложится по полной, чтобы доказать, что он способен выиграть свой первый чемпионский титул в UFC».

 

Помимо двух титульных поединков, Чейл Соннен надеется вернуть себе звание претендента №1 в бою против Брайана Стэнна, который известен мощной ударной технкой, а в тяжелой весовой категории сойдутся Дэйв Херман и Майк Руссо. В легком весе болельщики увидят противостояние Мелвина Гилларда и специалиста по сабмишену Джо Лозона.

 

Кенни Флориан
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024