Андерсон Силва готов к бою с Юшином Оками

Чейл Соннен vs. Андерсон СилваАндерсон Силва, без сомнения, является главной звездой запланированного на 27 августа турнира UFC Rio. Его соперником станет боец из Японии Юшин Оками. Но предстоящий бой ничуть не волнует коллекционера побед и на редкость удачливого защитника чемпионского титула.

 

«Я не испытываю ни малейшего волнения. Я готовился к этому бою с лучшими из лучших и мне не о чем беспокоиться», утверждал Андерсон на пресс-конференции. «Я тренируюсь с лучшими парнями в мире, я готов к бою и с нетерпением жду его».

 

Воодушевленный возможностью биться у себя на родине впервые с момента своего пребывания в UFC, Андерсон рассчитывает на мощную поддержку фанатов на HSBC Arena.

 

«Все мои прошлые победы дали мне шанс быть здесь, надеюсь, я заслужил поддержку фанатов, и, конечно, мне очень приятно понимать, что я буду выступать перед теми, кто меня любит и знает… Поединок в родной стране вызывает ни с чем не сравнимые эмоции», заявил Силва, комментируя предстоящий матч-реванш их прошлой встречи с Оками в 2006-м году.

 

«Каждый бой – это своя история. Оками – отличный боец. Тогда я еще не обладал достаточным опытом, но сейчас я «вооружен и очень опасен»», уверенно заявляет чемпион.

 

Чтобы добавить «ценности» предстоящему поединку, Дана Уайт рекомендует Оками как «лучшего бойца из Японии». «У него не было слабых противников, он всегда сражался до конца, и теперь ему предстоит встреча с самым сложным из своих оппонентов», уверяет Уайт.

 

Для Андерсона слова Уайта, похоже, не самая серьезная рекомендация.

 

«У Даны есть свое мнение, у вас – свое, я тоже делаю свои выводы, но какой-то реальной опасности для себя я не вижу. Оками хороший боец, он должен воспользоваться этой возможностью», вот, в общем-то, и все, что может сказать Силва о своем сопернике.

 

А вот на вопрос о возможном поединке с Чейлом Сонненом или Витором Белфортом приходится отвечать вполне определенно: «Я работаю на UFC. Если Дана решит, что я должен биться именно с этими ребятами, значит, я буду готовиться к бою с любым из них».

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024