«Сегуну» придется подождать – «мгновенных» реваншей в UFC не бывает

Маурисио РуаПо мнению президента UFC Даны Уайта, Маурисио Руа нужно победить еще в 2-х поединках, прежде чем он cможет рассчитывать на титульный бой. В свое время «Сегун» отвоевал чемпионский титул у Лиото Мачида, но на первой же защите уступил это звание Джону Джонсу.

 

«Нет никаких сомнений в том, что «Сегун» – один из лучших бойцов. Думаю, еще пара боев и можно рассматривать его как претендента на титул. Но и то, как именно он победит, тоже необходимо учитывать… много факторов влияют на такие решения», заявил Уайт.

 

У Даны Уайта также спросили, можно ли говорить в случае Руа о немедленном матче-реванше, как это иногда практикуется в UFC. Так, например, БиДжей Пенн практически сразу получил шанс отыграться после его поражения Фрэнки Эдгару на UFC 112.

 

Однако, Уайт заявил, что матч-реванш, следующий сразу же за состоявшимся боем, не является типичной ситуацией для UFC.

 

«Это не совсем так», ответил Уайт на предположение о том, что экс-чемпион без труда может выйти на ответный бой.

 

«В боксе это действительно обычная практика. После поражения тут же организуют матч-реванш. Но у нас все происходит иначе, и ребятам приходится пройти свой путь наверх, в случае неудачи они вновь смещаются дальше от права на титульный бой, пропуская вперед более успешных».

 

В конце августа, на UFC 134 состоится новый бой «Сегуна» – это будет очередное выяснение отношений с Форрестом Гриффином.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024