Примерный пациент Родриго Ногейра готов к UFC Rio на все 100

Родриго НогейраЕсли физиотерапевт Анжела Кортес – это ангел-хранитель Родриго Ногейра, то тренер-физиолог бойца Клаудио Паванелли – и вовсе сродни святому.

 

Паванелли известен своей работой в качестве физиолога с футбольной командой Flamengo, яхтсменом Робертом Шейдтом и мотоциклистом Александром Барросом. Но, начав работать в апреле этого года с Родриго, он открыл новую профессиональную страницу – раньше в числе его пациентов бойцы ММА не встречались.

 

Паванелли трижды в неделю встречается с бойцом, который совсем недавно пережил операцию на бедре, а до этого был готов украсить свою карьеру чемпионским титулом UFC. В интервью TATAME наставник Ногейры рассказал от тренировках с Родриго, который немало потрудился, чтобы быть в отличной форме на предстоящем турнире.

 

«Мы следовали определенному плану, ведь после операции никак нельзя было допустить, чтобы он получил травму в промежутке между периодом восстановления и днем турнира. Это было бы большой проблемой для него. Совместно с его физиотерапевтом мы разработали методику, которая позволила бы избежать ненужных повреждений.

 

Одновременно с этим, нашей целью было увеличение его мощи и силы, а также отработка определенных задач непосредственно к конкретному турниру. Мы называем это «работать с целями». Это очень динамичная работа, которая заставляет вас восстанавливаться быстрей и эффективней; именно это ему и было нужно», заявил Клаудио, пояснив, что бразильский боец больше нуждался в тренировке выносливости, а не наращивании мышц.

 

«Интенсивность увеличивается благодаря определенной последовательности упражнений, а не наращивании нагрузки. На начальном этапе не было цели сделать его сильнее как можно быстрей. Постепенно он смог работать с более тяжелой нагрузкой в течение длительного времени, увеличивая свою мощь».

 

За несколько дней до возвращения Родриго в восьмиугольник, которое запланировано на 27 августа, Паванелли особенно пристально следит за тренировками бойца. И у него нет сомнений в том, что его подопечный готов к битве.

 

Клаудио Паванелли также отметил, что именно неистребимое желание Родриго биться на UFC Rio стало ключевым фактором в его эффективной подготовке к турниру и помогло достичь наилучшей формы.

 

«С ним очень легко работать. Всегда легче работать с человеком, у которого есть цель. Он знает, что для него действительно важно, и правильно расставляет приоритеты. Нет такого отношения, как «ну ладно, потом разберемся». Родриго точно знает, что и как будет происходить».

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024