Женщина-киборг – самая высокооплачиваемая спортсменка ММА

Кристиана СантосЧемпионка Strikeforce и, по мнению многих, лучшая женщина-боец ММА, бразильянка Кристиана «Киборг» Сантос в течение нескольких месяцев вела переговоры со Strikeforce о новом контракте. И вот наконец-то стороны пришли к согласию. Рудимар Федриго, менеджер Кристианы, рассказал, что новый контракт успешно объединил ожидания обеих сторон.

 

«Переговоры успешно завершились. Крис подписала новый контракт и теперь осталось дело за малым – организовать ей поединок», комментирует Рудимар.

 

«Крис не просто очередная спортсменка… Помимо того, что она чемпионка, она еще и самая высокооплачиваемая женщина-боец в мире». Рудимар, главный тренер Chute Boxe, также говорит, что пока неизвестна конкретная дата возвращения Крис в клетку, но она рассчитывает, что это случится вскоре после очередного боя мужа чемпионки – Евангелисты Сантоса. Вторая половинка женщины-киборга 10-го сентября будет биться с Джорданом Майном.

 

«У ее мужа бой 10-го числа, она хотела бы выйти в клетку следом за ним», рассказывает Федриго. По словам менеджера, новый контракт будет действовать в течение 4-х лет. «Она настроена на серьезную борьбу и ждет момента, когда ей будет назначен соперник».

 

Несмотря на то, что контракт наконец-то подписан, Кристиана может провести в ожидании довольно длительное время. Теперь все зависит от того, как Zuffa будет управлять делами Strikeforce, ведь если дело дойдет до слияния с UFC, то женский дивизион могут и вовсе расформировать.

 

Но Рудимар надежды не теряет: «Я видел, как реагирует народ в зале, глядя на тренировки женщин-бойцов – им это определенно нравится. Болельщики любят хорошие бои, а женщины способны делать отличное шоу. Я с оптимизмом смотрю в будущее и уверен, что женский ММА не потеряет своей актуальности».

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024