Ник Диаз на грани увольнения из UFC

Ник ДиазЕще в момент перехода Ника Диаза из Strikeforce в UFC, президент компании Дана Уайт предупреждал, что для того, чтобы бы средневес стал успешным в новой команде, ему нужно держаться в определенных рамках и «соблюдать правила игры».

 

В UFC «правила игры» заключаются в том, что бойцы принимают участие в PR-кампаниях как организации в целом, так и мероприятиях, посвященных ММА как виду спорта и предстоящим поединкам бойцов. Спортсмены общаются с представителями СМИ, чтобы в итоге увеличить сборы от PPV.

 

До прихода в UFC предложение Нику Диазу поработать со СМИ рассматривалось бы как неслыханная наглость, но ожидалось, что работа в такой крупной организации изменит его мнение на этот счет, особенно после того, как стало понятно, что его привлекли не просто интересным поединком, а возможностью претендовать на чемпионский титул.

 

Но, похоже, все ошибались.

 

Президент компании Дана Уайт заявил, что Ник Диаз исключен из участников UFC 137, вместо него с Джорджем Сен-Пьером предстоит встретиться Карлосу Кондиту.

 

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения Даны Уайта, стал отказ Диаза прилететь в Лас-Вегас на пресс-конференцию, специально организованную для поддержки UFC 137.

 

Уайт сообщил, что сначала Диаз опоздал на свой самолет, а затем не улетел и следующим рейсом, потому что к моменту вылета боец основательно напился.

 

«Мы узнали, что он так и не прилетел в Лас-Вегас. Поэтому титульный бой для Ника Диаза уже в прошлом», заявил Дана Уайт на пресс-конференции.

 

«В сложившейся ситуации, нам не оставалось ничего другого, как отменить этот бой. Ведь парень скрывается даже от своей команды… Во время пресс-конференции со мной связался его менеджер и сказал: «Я согласен с тем, что Вы делаете»».

 

«У нас еще есть время, чтобы оценить все обстоятельства, но я вполне могу себе представить, что мы расстанемся с ним вообще. Посмотрим, как все будет… Если я узнаю, что он не прилетел, потому что был сильно пьян, думаю, на этом все и закончится».

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024