Еще один шанс Ника Диаза

Ник ДиазВчера Ник Диаз лишился возможности претендовать на чемпионский пояс после того, как его заменили на Карлоса Кондита в бою против Джорджа Сен-Пьера на UFC 137. Да и пребывание в организации было под большим вопросом.

 

Экс-оппонент Кондита на этом турнире – Би Джей Пенн – недолго оставался без соперника. Сегодня было объявлено, что на UFC 137 Пенну предстоит биться с… Ником Диазом.

 

Диаз был отстранен от титульного боя из-за того, что проигнорировал несколько пресс-конференций, посвященных предстоящему поединку, причем две из них должны были пройти в Торонто.

 

Менеджмент UFC впал в ярость и не без оснований стал опасаться, что их ненадежный и недисциплинированный подопечный может попросту сорвать главное событие турнира.

 

Еще недавно Ник Диаз был чемпионом Strikeforce в полусреднем весе, но его неуемной энергии и агрессивности явно не хватало тех боев, что устраивали для него промоутеры, да и заработать побольше Ник тоже бы не отказался. Он подумывал об уходе в профессиональный бокс, но тут очень кстати Zuffa выкупили Strikeforce и предложили Диазу попробовать свои силы в UFC, причем сразу в титульном бою с непобедимым чемпионом Джорджем Сен-Пьером.

 

И вот теперь, встреча с чемпионом отложена, но болельщики все еще смогут увидеть непокорного бойца на том же турнире, хотя и с другим соперником. Помимо того, что Диаз остался в UFC, ему также повезло и с оппонентом, ведь именно бой Диаза и Пенна многие любители смешанных единоборств давно хотели увидеть, поэтому большинство фанатов положительно отреагировали на эту новость.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024