Дэн Хендерсон хочет драться и в Strikeforce, и в UFC

Дэн ХендерсонЧемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон и рад бы продолжить свою карьеру, но пока все еще находится в свободном плавании.

 

В интервью ClinchGear Hendo рассуждал о поединке в среднем весе с Андерсоном Силвой в UFC и перспективах на ближайшее будущее.

 

Со времен безуспешных переговоров Хендерсона и UFC о новом контракте ходили разговоры о том, что Дэн был очень заинтересован в матче-реванше с Силвой. Однако, матч-мейкеры UFC решили, что этот бой никому не нужен, и, в конце концов, Хендерсон перешел в Strikeforce.

 

В прошлом месяце слухи возобновились с новой силой, сам Лоренцо Фертитта, совладелец компании, хотел бы видеть этот поединок во время дебюта UFC на канале FOX в ноябре. Но и в этот раз дальше разговоров дело не пошло, ответственный турнир достался тяжеловесам Веласкезу и душ Сантушу, которые будут биться за чемпионский пояс.

 

На вопрос о переговорах по организации боя с Андерсоном Силвой Хендерсон ответил весьма категорично.

 

«Лучше вам спросить об этом команду самого Силвы, но я не думаю, что можно говорить о скором подписании контракта, потому что, на мой взгляд, он вообще не хочет со мной драться», заявил Hendo.

 

«Когда только началось обсуждение, я сказал: «Конечно, нет проблем. Я готов к этой встрече. Я бы специально сбросил вес до средней категории в 185 фунтов, чтобы биться с ним, но я бы сделал это только ради Силвы в качестве оппонента».

 

Со стороны настойчивость Хендерсона в попытке отыграться за поражение от Силвы в 2008-м выглядит так, как будто этот реванш – цель №1 в списке заветных желаний бойца.

 

«Может, так и есть. Особенно, если учесть, как он дерется в последнее время – он не уважает ни оппонентов, ни фанатов», поясняет Хендерсон.

 

Хендерсону еще не довелось защищать свой титул в полутяжелом весе, однако, он считает, что претенденты найдутся и в Strikeforce.

 

«Уверен, можно было бы организовать титульный бой, однако, теперь, после выкупа Strikeforce, все зависит от Zuffa, насколько это совпадет с их желанием заработать деньги. Мне бы хотелось, чтобы новый контракт позволил мне биться и за Strikeforce, и за UFC. Мой интерес в том, чтобы продолжать драться и зарабатывать деньги, обе организации могут предоставить мне и то, и другое.

 

Проценты от PPV – также хорошее дополнение к гонорарам; в любом случае, я рассчитываю на увеличение своих доходов после трех последних боев».

 

Дэн Хендерсон утверждает, что уже в следующем месяце можно ожидать заключения новой сделки.

 

«Мне бы очень хотелось драться в UFC и защищать свой титул в Strikeforce», резюмирует Хендерсон.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024