Александр Шлеменко побеждает на турнире Bellator 50

17 сентября в США состоялся пятидесятый турнир по смешанным единоборствам американской компании Bellator. В рамках этого турнира российский боец среднего веса Александр Шлеменко одержал убедительную победу над хорватом Зелгом Галесичем.

 

Таким образом Шлеменко обеспечил себе место в полуфинале годового турнира средневесов и еще на один шаг приблизился к тому, чтобы во второй раз подряд попытаться забрать чемпионский пояс Bellator в свои руки.

 

Год назад Александр Шлеменко выиграл турнир средневесов и получил шанс побороться за титул с действующим чемпионом кубинцем Гектором Ломбардом, которому затем проиграл единогласным решением судей.

 

В поединке с Галесичем Шлеменко, обычно неплохо проводящий поединок в стойке, наоборот сразу поспешил перевести своего соперника в партер, и попытался сделать добивание. Однако Галесичу удалось выкрутиться и подняться в стойку.

 

Практически сразу после этого Шлеменко вновь пошел в захват, прижал соперника к клетке и начал наносить расслабляющие удары по правой части тела Галесича (Шлеменко левша). Затем сразу после мощного удара коленом левой ноги по печени Галесича Шлеменко моментально переключается на выполнение удушающего прима в стойке, поймав обмякшее тело хорвата на гильотину.

 

Прошло несколько секунд, и Галесич, начавший было забираться вверх по стенке клетки, подал сигнал о сдаче. Секундомер был остановлен на отметке 1:55 после начала первого раунда.

 

Также в основной части турнира Bellator 50 состоялись еще три четвертьфинальных поединка в среднем весе, которые определили, что компанию Александру Шлеменко в следующем круге составят Брайан Роджерс, Витор Вианна и Брайан Бейкер. А вот с кем из них Шлеменко сразится в полуфинале, пока не известно.

 

Результаты основных боев:

 

Александр Шлеменко победил Зельга Галесича сдачей соперника (удушение гильотиной в стойке) в первом раунде

 

Брайан Роджерс победил Виктора О`Доннела техническим нокаутом в первом раунде

 

Витор Вианна победил Сэма Алви раздельным решением судей

 

Брайан Бейкер победил Джареда Хесса техническим нокаутом в третьем раунде

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024