Дана Уайт обещает титульный бой Дэну Хендерсону

Дэн ХендерсонПрезидент UFC Дана Уайт подтвердил, что чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон подписал эксклюзивный контракт с Zuffa и ему действительно предстоит бой с Маурисио Руа на UFC 139 в HP Pavilion в Сан-Хосе 19 ноября 2011 года.

 

Таким образом, Strikeforce окончательно расстался с чемпионом в трех весовых категориях (в тяжелом, полутяжелом и в полусреднем весе). Хотя в организации еще есть претенденты на титул в категории 205 фунтов, в том числе Мухаммед Лаваль и Рафаэл Кавалканте, вряд ли в ближайшем будущем мы сможем увидеть чемпионский пояс в их руках, потому что Дана Уайт на текущий момент не уверен в дальнейшей судьбе Strikeforce и не знает, что дальше делать с компанией.

 

Дэн Хендерсон, тем временем, может быть совсем близко от титульного боя в UFC. Впрочем, соперник Дэна – Маурисио Руа в случае победы тоже может претендовать на место претендента, по крайней мере, так заявил на пресс-конференции Дана Уайт.

 

«Было бы очень сложно не дать победителю этого боя возможность побороться за чемпионский титул – после Рашада Эванса», считает Уайт.

 

Уже в ближайшие выходные фанаты узнают, получится ли у действующего чемпиона Джона Джонса сохранить свой статус в бою против Куинтона Джексона, а там не за горами и выход Рашада Эванса. Поэтому у Дэна Хендерсона есть все шансы в обозримом будущем украсить свою коллекцию наград еще одной, на сей раз - с логотипом UFC.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024