Маурисио Руа: «Дэн Хендерсон – фаворит турнира»

Маурисио РуаМаурисио «Сегун» Руа прекрасно понимает, насколько опасным будет Дэн Хендерсон, когда они встретятся 19 ноября на UFC 139.

 

Как и Hendo, «Сегун» входит в число бывших звезд Pride; он признается, что очень внимательно следит за успехами своего товарища по промоушену. Руа также рассчитывает, что победа над Хендерсоном наконец-то приведет его к заветной цели – битве за чемпионский титул в полутяжелом весе.

 

«У него очень мощные удары руками, он вполне может отправить в нокаут. Мы оба относимся к числу бойцов-нокаутеров… Так что фанатам должен понравиться наш поединок», рассуждает «Сегун» в интервью порталу Tatame. «Дэн Хендерсон, без сомнения, фаворит этого турнира, ведь он победил Федора».

 

Маурисио Руа (20-5) вернулся на победный путь, отправив в нокаут Форреста Грифина, который в свое время был обладателем чемпионского пояса в дивизионе 205 фунтов. В целом, статистика 2-х бойцов такова: у Сегуна 4-2 в последних 6 боях, Хендерсон (28-8) выиграл 6 из 7 последних боев, в том числе завоевал 3 победы подряд.

 

«Я рад тому, что буду драться с ним. Он – живая легенда ММА», сказал Руа. «Это будет жесткое противостояние, которое уже давно должно было случиться».

 

Бой, хоть и нетитульный, будет длиться 5 раундов и станет главным событием турнира. Президент UFC Дана Уайт также пообещал, что победитель этого поединка займет место претендента №1 на чемпионский титул. Руа рвется в бой, и в независимости от результата UFC 139, уже заявляет о своем желании драться в Японии в феврале будущего года.

 

«Было бы просто здорово вновь побывать в Японии, ведь именно в этой стране мое имя стало известным всему миру», говорит «Сегун». «Бой в Японии для меня – огромная честь, однако, сейчас мои мысли не об этом. Я сосредоточен на поединке с Хендерсоном, но очень хотел бы принять участие и в турнире в Японии».

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024