Hendo нужна еще одна победа нокаутом

HendoДэн Хендерсон – борец мирового уровня. У него всегда есть уйма возможностей перевести соперника в партер, удержать его там и одержать победу. Однако, не ради этого Hendo каждое утро встает и идет на тренировку – он предпочитает нокаутировать своих врагов.

 

По словам главного тренера бойца – Густаво Пальезе, на UFC 139 в ноябре Хендерсон вновь будет стремиться отправить своего оппонента Маурисио Руа в нокаут.

 

«Я надеюсь, что это будет взрывная работа. Оба могут закончить бой нокаутом», сказал Пальезе в недавнем интервью Tatame.com. «Но этот бой будет длиться 5 раундов, поэтому спешить не стоит ни в коем случае. Мы не хотим попасть в ситуацию, когда Дэн устанет и не сможет реализовать свой шанс. Поэтому мы будем четко следить за временем».

 

Итак, Дэн Хендерсон вновь в UFC – c тех пор, как он одержал уверенную победу над Майклом Биспингом на UFC 100, Hendo успел побывать в Strikeforce, где, помимо чемпионского титула в полутяжелом весе отметился знаковой победой над Федором Емельяненко. Однако, бой с Маурисио будет сильно отличаться от встречи с Федором, во многом благодаря многообразию навыков «Сегуна».

 

«Сегун» очень эффективно работает в технике муай-тай – с точки зрения ММА, конечно», считает тренер Hendo. «Что касается Федора, тут все было понятно, нужно было просто стоять и ждать подходящий момент для удара. А вот с «Сегуном» нужно рассчитывать на многообразие работы в стойке. Единственное преимущество заключается в том, что «Сегун» легче и во время 5-ти раундового боя может быстрее выдохнуться. Однако, мы уважаем его как соперника ничуть не меньше остальных».

 

Исход боя между Хендерсоном и Руа может иметь большое значение при определении будущих соперников как для титульного боя в полутяжелом весе – с чемпионом Джоном Джонсом, так и для битвы в среднем весе с Андерсоном Силвой. Ведь, как известно, Дэн Хендерсон уже изъявил желание сбросить вес и выйти на матч-реванш с Силвой, который в свое время одержал победу над Hendo.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024