Американские горки Карлоса Кондита

Condit vs KimКогда Карлос Кондит узнал, что он заменит Ника Диаза в главном бою UFC 137 против чемпиона Джорджа Сен-Пьера, он понял, что все его усилия наконец-то окупятся, жизнь, полная железной дисциплины и самоотверженных тренировок, наконец-то дает уникальный шанс.

 

Поэтому сложно узнать наверняка, какие чувства в душе претендента вызвало сообщение о том, что GSP травмирован и титульный бой не состоится. Разочарование, безусловно, было сильнейшим, хоть Дана Уайт и постарался смягчить удар, пообещав Кондиту сохранить его статус претендента №1 и организовать бой с Сен-Пьером сразу же после восстановления чемпиона.

 

Точные сроки называть сейчас никто не берется, однако тренер Сен-Пьера Фирас Захаби утверждает, что минимум на месяц о тренировках придется забыть. Захаби подтвердил, что травма его подопечного действительно настолько серьезна, что потребовала отказа от участия в UFC 137.

 

«Он абсолютно не в том состоянии, чтобы выходить на бой», утверждает тренер. «Ни один врач не допустил бы его в клетку».

 

Такой поворот сюжета для Карлоса Кондита оказался чем-то вроде скоростного спуска на американских горках. Ведь шанс состязаться с чемпионом дался ему непросто, и только яркие победы над Рори Макдональдом, Дэном Харди и Донг Хьюн Ким убедили матч-мейкеров в том, что он достоин составить конкуренцию Сен-Пьеру.

 

Таким образом, последний выход Кондита в октагон состоялся в июле на UFC 132, когда его оппонент из Южной Кореи Донг Хьюн Ким отправился в нокаут уже в первом раунде. И вот теперь - очередное тягостное ожидание.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024