БиДжей Пенн. Затишье перед бурей..?

БиДжей ПеннДжордж Сен-Пьер не зря говорил о том, что шансы на победу у БиДжей Пенна есть, но исход битвы очень сильно зависит от настроя бойца. И состояние тихого счастья и умиротворения, в котором сейчас пребывает БиДжей, возможно, не самый лучший помощник в предстоящей битве.

 

Итак, БиДжей Пенн счастлив.

 

В преддверии своего 26-го профессионального боя по правилам ММА, обладатель спортивной карьеры, достойной Зала Славы, «The Prodidgy» делится новым взглядом на жизнь в своем блоге на Yahoo! Sports.com.

 

То ли потому, что его оппонентом будет друг и частый партнер по тренировкам Ник Диаз, то ли в силу жизненного опыта, но по обыкновению эмоциональный и резкий БиДжей в этот раз спокоен как никогда. Предметом острых высказываний Пенна в свое время становились и бессердечный Джордж Сен-Пьер, и скучнейший в своих боях Мэтт Хьюз; казалось, так будет всегда.

 

БиДжей, успевший побывать чемпионом в 2-х весовых категориях, объясняет свое настроение новой перспективой, которую увидел в своей жизни.

 

«В настоящий момент я чувствую себя так, будто могу начать все с чистого листа. Я доволен тем, как складывалась моя карьера, я завоевал два титула и побеждал сильных бойцов, но я знаю, что еще многое предстоит сделать. Я должен быть еще лучше, и мне нужно доказать, что я настолько же хорош, каким меня привыкли видеть люди.

 

Я становлюсь старше. С одной стороны, это моя профессия, с другой стороны, жизнь бойца – это вся моя жизнь. Что же касается чувства ненависти ко всем, с кем мне приходится драться, или необходимости доказывать, что я способен перебить на руках боксера или побороть знатока джиу-джицу – теперь мне не нужно ничего никому доказывать. Все, чем я хочу заниматься, это продолжать выступать, выиграть несколько больших боев. Я бы не отказался завоевать титул, но не слишком зацикливаюсь на этой идее».

 

Нельзя не согласиться с утверждением, что Пенн и впрямь никогда не проявлял настоящей ненависти и злобы к кому бы то ни было. Все прошлые эмоциональные высказывания Пенна теперь выглядят скорее как способ раззадорить себя, оппонента и публику и повысить рейтинг своих боев в UFC. Что ж, ему удавалось это на 5 с плюсом.

 

Жаль, что ключевыми словами во всем вышеперечисленном можно считать «был», «было»… По крайней мере, до тех пор, пока не закончится их противостояние с Ником Диазом в ближайшую субботу.

 

Лишь тогда станет понятно, насколько философско-расслабленный настрой БиДжей Пенна поможет ему открыть новую страницу в своей бойцовской карьере.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024