«Сегун» и Hendo на время забыли о чемпионских амбициях

Shogun vs. HendoВетераны Pride Fighting Championships Дэн Хендерсон и Маурисио «Сегун» Руа встретятся в главном событии UFC 139 в ближайшие выходные.

 

Дэн Хендерсон возвращается в UFC после четырехлетнего пребывания в команде Strikeforce, надо признать – весьма успешного. Помимо завоевания чемпионского титула в полутяжелом весе, Hendo смог одолеть легендарного Федора Емельяненко. Хендерсон, которому исполнился 41 год, в полном восторге от предстоящего возвращения в UFC, где он планирует завершить свою бойцовскую карьеру. Не меньше позитива вызывает и предстоящий бой с «Сегуном», к которому Hendo относится с нескрываемым уважением.

 

«Я чувствую, что снова готов драться», говорит Хендерсон. «С нетерпением жду боя с «Сегуном». Именно этого поединка так долго желали и требовали фанаты. Руа - жесткий соперник, обладающий разнообразной техникой. Поэтому встреча с ним – это серьезное испытание, которое мне предстоит выдержать».

 

Безоговорочная победа над Маурисио Руа позволила бы Hendo претендовать на бой с действующим чемпионом Джоном Джонсом, однако, сейчас все внимание Хендерсона сосредоточено на ближайшем сопернике.

 

«С тех пор, как был назначен бой с «Сегуном», я действительно нечасто вспоминаю о возможном поединке с Джонсом», заявляет Дэн Хендерсон.

 

Со своей стороны, «Сегун» также придержал пока мысли о возвращении чемпионского пояса в свои руки и считает Hendo самым серьезным противником в полутяжелом дивизионе.

 

«Вне всякого сомнения, это очень важный для меня бой», рассуждает «Сегун». «Дэн Хендерсон – настоящая легенда ММА, он был чемпионом в Pride и в Strikeforce – он боец с богатой историей в этом спорте. Поединок значит для меня очень много, поэтому сейчас я не думаю о титуле и вообще о том, что будет дальше. Все это подождет до того момента, как закончится бой с Hendo. А пока все мое внимание сконцентрировано на предстоящей встрече с Хендерсоном».

 

Напомним, турнир «UFC 139: Shogun vs. Henderson» состоится 19 ноября в Калифорнии, на арене HP Pavilion в Сан-Хосе.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024