Дэн Хендерсон одержал непростую победу

Маурисио Руа и Дэн Хендерсон13 173 поклонников смешанных единоборств посетили UFC 139, доход от продажи билетов составил 1,268 миллионов долларов. Предварительные итоги были предоставлены президентом компании Даной Уайтом на пресс-конференции после турнира. Позднее официальные данные будут опубликованы Спортивной Комиссией штата Калифорния.

 

Хедлайнерами, напомним, были Дэн Хендерсон и Маурисио «Сегун» Руа, компанию по основной карте которым составили Вандерлей Силва и Кунг Ле.

 

Для Кунг Ле этот турнир должен был стать особенным, ведь бои прошли в Сан-Хосе, на арене HP Pavilion. Долгое время эта площадка была «домашней» для Strikeforce. Поэтому присутствие Кунг Ле в карте UFC - компании, которая раньше не могла проводить здесь свои шоу, было символично, но в итоге неудачно – во втором раунде он проиграл Вандерлею Силве. Огромная толпа местных болельщиков была крайне разочарована таким результатом.

 

И все же главными героями стали Дэн Хендерсон и Маурисио Руа. Несмотря на победу Hendo единогласным решением судей, кое-кто остался недовольным судейством, говоря о явной ничьей в этом поединке, а фанаты и вовсе тут же заговорили о необходимости матча-реванша.

 

Тем не менее, в главном бою UFC 139 именно Дэну Хендерсону присудили победу (48-47, 48-47, 48-47). По словам Hendo, соперник ему попался серьезный: «Этот парень способен держать удар. Я выкладывался по полной, будучи уверенным, что все закончится во втором, максимум – в третьем раунде». По завершении поединка Дэн Хендерсон признал, что этот бой был один из самых жестких за всю его профессиональную карьеру, и назвал «Сегуна» настоящим воином с большим сердцем.

 

«Сегун», в свою очередь, заявил о том, что упорно готовился к этому поединку, а в следующий раз будет еще сильней.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024