UFC on Fox 2. Больше претендентов - хороших и разных

Кто-то не в восторге от формата турниров Ultimate Fighting Championship? Реформы не за горами, уже 28 января 2012-го в Чикаго мы увидим куда больше претендентов в рамках одного мероприятия.

 

Главной интригой «UFC on Fox 2» станет бой в полутяжелой весовой категории между Рашадом Эвансом и Филом Дэвисом за право встретиться с победителем в паре Джонс Джонс и Лиото Мачида.

 

На пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, Дана Уайт рассказал и о судьбе средневесов. По словам Уайта, целых два претендента на титул усилят карту турнира. Чейл Соннен поспорит с Марком Муньосом за право биться с Андерсоном Силва, который до середины 2012-го года восстанавливается после травмы плеча.

 

Для того, чтобы ни бойцы, ни фанаты не теряли боевой настрой, UFC предлагает подумать о будущем заранее. На том же «UFC on Fox 2» Дэмиан Майя встретится с Майклом Биспингом, тот, кому повезет, автоматически выходит на победителя в паре Андерсон Силва vs. Чейл Соннен/Марк Муньос. Майкл Биспинг, кстати, совсем недавно одержал победу в «битве наставников» на шоу «The Ultimate Fighter (TUF) 14» над Джейсоном Миллером.

 

И у Дэмиана Майя, и у Чейла Соннена уже были неудачные попытки свергнуть «Паука» с чемпионского трона. Майя проиграл единогласным решением судей на UFC 112 в апреле 2010-го. Несколько месяцев спустя, в августе, на UFC 117 Соннену удалось как никогда близко подобраться к заветному поясу, но коварный бразилец поймал соперника на удушающий.

 

С тех пор Чейл Соннен всеми правдами и неправдами пытается устроить матч-реванш с чемпионом. На его пути, правда, есть один скромняга, который терпеливо дожидается свой главный приз UFC – Марк Муньос.

 

В итоге, пестрая компания претендентов должна громко заявить о себе в Чикаго, ведь подобные бои для каждого спортсмена – одна из главных ступенек на пути к титулу. При таком разнообразии вариантов экспертам, фанатам и букмекерам будет чем занять свои умы, прогнозируя итоги очередного появления UFC на канале FOX.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024