По следам UFC 140. Возможные матч-апы

У Джона Джонса пока нет равных в полутяжелом дивизионе, и все же пара интересных соперников на горизонте жаждут составить конкуренцию чемпиону.

 

UFC 140, как и любой турнир отвечает на одни вопросы и задает новые. Джонс в очередной раз продемонстрировал свое физическое превосходство и потрясающую уверенность в себе, кажется, он набирает обороты с каждым выходом в октагон.

 

28 января будущего года Рашаду Эвансу предстоит встреча с Филом Дэвисом на «UFC on Fox 2». Если Эвансу удастся пройти это испытание, то ему волей-неволей придется оправдывать звание претендента №1. В случае поражения – тут как тут еще один звездный соперник – Дэн Хендерсон. Победа над Маурисио Руа дает Hendo право на бой с любым оппонентом, включая действующего чемпиона.

 

Проигравшего Лиото Мачида эксперты были бы не прочь увидеть в паре с Филом Дэвисом. Несмотря на неудачи в 3-х боях из 4-х за последнее время, «Дракон» все еще занимает высокие позиции в своей весовой категории. Если непобедимый Дэвис не пройдет Эванса в январе, то бой с Лиото Мачида пошел бы на пользу обоим спортсменам.

 

Если говорить о послужном списке Фрэнка Мира, то его теперь уже 2-е победы над Антонио Родриго Ногейра можно выделить, как самые важные. В 2008-м он стал первым, кому удалось одержать верх над бразильцем нокаутом, а матч-реванш и вовсе получился эпохальным – также впервые в карьере Big Nog’a он проиграл техническим сабмишеном. Можно обойтись без кровавых подробностей, но те, кто видел руку Ногейры после остановки боя, еще долго не забудут эту картину.

 

По следам UFC 140. Возможные матч-апы

UFC может по-разному воспользоваться нынешним статусом Мира, который, несмотря на свои недостатки, все же умудрился собрать неплохую коллекцию профессиональных боев. Однако, если Фрэнку доверят сразиться с победителем Гран-при Strikeforce – Барнеттом или Кормье, Джуниор душ Сантуш обзаведется новым серьезным претендентом. Правда, сначала ему нужно восстановиться после операции на колене, а также дождаться встречи с победителем в паре Брок Леснар/Алистар Оверим.

 

Lil Nog был удачливей своего брата-близнеца и расправился с «народным чемпионом» Тито Ортизом. В будущие соперники Антонио Рожериу Ногейра прочат либо Александра Густафссона, либо Владимира Матюшенко. Эти двое сойдутся на UFC 141, и хитрый Матюшенко, и набирающий силу Густафссон – оба составят неплохую партию бразильцу. Кстати, Матюшенко и Ногейра встречались уже дважды, оба побывали в роли победителя и побежденного, так что организация третьего матча была бы вполне логичным продолжением этой истории.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024