Объявлены имена тренеров «TUF: Brazil»

Витор Белфорт и Вандерлей СилваПути Вандерлея Силвы и Витора Белфорта скоро снова пересекутся.

 

Пара заслуженных бойцов ММА, которым довелось встретиться в далеком 1998-м на UFC Brazil (тогда удача улыбнулась Белфорту), были объявлены наставниками дебютного выпуска «The Ultimate Fighter: Brazil».

 

Лоренцо Фертитта, один из руководителей UFC, сообщил об этом в Twitter и подтвердил, что по традиции шоу бразильские тренеры молодых дарований от ММА сразятся в финальном поединке сезона. Позднее эта информация подтвердилась на пресс-конференции UFC в Сан-Паулу.

 

«Я долго ждал возможности поквитаться, и вот это время пришло. Многое изменилось с тех пор. Я успел побывать чемпионом, моя профессиональная карьера сложилась удачно, я получил приз за «Лучший бой» в свой последний выход в октагон», восторженно комментирует новость Силва.

 

«Это один из самых долгожданных матчей-реваншей, я надеюсь, этот поединок вызовет огромный интерес болельщиков».

 

Витор Белфорт, в свою очередь, заявил, что не рассматривает предстоящий бой как реванш со стороны экс-чемпиона Pride FC, который и впрямь находится в отличной форме с тех пор, как попал в команду UFC несколько лет назад.

 

«Для меня огромная честь быть как частью истории, так и будущего этого спорта», отметил Белфорт. Сейчас Витор готовится к бою с Джонсоном Энтони на UFC 142.

 

Дана Уайт, президент UFC, будет лично присутствовать на отборочных испытаниях потенциальных участников бразильской версии «The Ultimate Fighter». Уайт уверен, что в Бразилии полно талантливых спортсменов, которые ждут своего часа, и рассчитывает, что успех реалити будет вполне сопоставим с популярностью оригинала.

 

Съемки бойцовского шоу начнутся весной будущего года. Бразильская версия состязаний станет первым международным опытом UFC в данном формате, помимо трансляции на национальном телеканале Globo ожидаются также показы на Fuel TV в США.

 

Тот самый бой в 1998-м
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024