Алистар Оверим: «Одному суждено остаться, а другому – упасть»

Photo by James Law for Heavy.comИтак, UFC завершает очередной успешный год еще одним крупным и ожидаемым поединком в канун встречи 2012-го. MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе встречает 30-го декабря весомых во всех отношениях экс-чемпиона UFC Брока Леснара и его оппонента – обладателя чемпионских поясов Strikeforce и DREAM, победителя K-1 Grand Prix – Алистара Оверима.

 

Оверим, которому предстоит совершить свой долгожданный дебют в октагоне, подробно описывает путешествие в UFC в своем блоге на Yahoo! Sports. В его постах хватило места всем испытаниям и невзгодам, которые случились до того, как мир ММА увидит долгожданный блокбастер под занавес уходящего года. В своей финальной (на текущий момент) записи в блоге «Разрушитель» говорит о полной уверенности в своем таланте страйкера, об уважении к силе Леснара и о том, чем, на его взгляд, закончится столкновение двух гигантов в центре восьмиугольной клетки.

 

«В отсутствие технических навыков мирового уровня, г-н Леснар, безусловно, очень крупный мужчина, удары которого могут быть весьма ощутимы, поэтому я работал над защитой и уходами от ударов Леснара так же, как я бы готовился ко встрече с любым другим противником. Бой рассчитан на 5 раундов, поэтому я готовился к поединку именно такой продолжительности. Лично я думаю, что одержу победу в первом раунде. Я нокаутирую Брока Леснара. Не позднее 2-го раунда – это точно. У меня нет привычки недооценивать кого бы то ни было, в том числе г-на Леснара, бывшего чемпиона UFC.

 

Пользуясь возможностью, я хочу обратиться ко всем своим поклонникам, критикам и болельщикам UFC, у которых не было случая хорошо изучить меня как бойца. Все эти многочисленные разговоры, пересуды, как и все долгие часы тренировок – итоги и того, и другого все смогут наблюдать в пятницу вечером. Я – универсальный боец, я умею все – борцовские навыки, способность реализовать болевой или удушающий, ударная техника. И, конечно же, больше всего я люблю отправлять соперника в нокаут. Это и есть мой план, я хочу стать первым чемпионом в истории ММА, который также является победителем K-1 Grand Prix. По правде говоря, работа в стойке, удары руками всегда были моим самым эффективным оружием еще до К-1, однако, за время боев по кикбоксингу в К-1 эти навыки стали только лучше. На сегодняшний день я не вижу никого в своем дивизионе, кто мог бы всерьез конкурировать со мной, но что касается ММА – я готов к любому варианту развития событий. Ему нужен этот бой так же, как и мне. Одному суждено остаться, а другому – упасть».

 

Голландец прав – время пустых разговоров истекает совсем скоро. И когда все слова будут сказаны, и развеется пыль над знаменитым восьмиугольником UFC, кто из двух тяжеловесов получит право претендовать на столь желанный для обоих чемпионский титул..?

 

Photo by James Law for Heavy.com
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024