Витор Белфорт: «История повторится»

Витор-победитель на UFC 142Победа Витора Белфорта на UFC 142 в Бразилии имеет особое значение для бойца.

 

«Phenom» одержал победу над более тяжелым по весу противником Энтони Джонсоном и буквально свел с ума толпу болельщиков. После завершения поединка они скандировали по-португальски: «Чемпион вернулся!».

 

Этот бой в Рио, возможно, был самым принципиальным во всем турнире, ведь именно Белфорту предстоит стать одним из наставников шоу «The Ultimate Fighter: Brazil», команду соперников возглавит давний оппонент Витора – Вандерлей Силва. Победа над Джонсоном вне всякого сомнения еще больше подогреет интерес к предстоящему реалити; UFC 142, например, посмотрели 23 миллиона зрителей в одной только Бразилии.

 

По завершении проекта «TUF Brasil» Вандерлей и Белфорт сойдутся в октагоне. По предварительным данным, бой наставников состоится в июне, на футбольном стадионе «Pacaembu», домашней площадке команды «Corinthians». Андерсон Силва, который связан спонсорским контрактом с футбольной командой, вполне может принять участие в этом мероприятии.

 

В далеком 1998-м году Витор всего за 44 секунды боя буквально уничтожил Вандерлея Силву. Их встреча состоялась в рамках первого визита UFC в Бразилию, в городе Сан-Паулу. Силва впоследствии стал чемпионом в среднем весе Pride FC, однако, так и не забыл поражения от Белфорта.

 

Он неоднократно вызывал Витора на матч-реванш, и вот теперь ему представится возможность поквитаться с обидчиком. Но Белфорт уверен, что история повторится.

 

«Если он хочет драться со мной, пусть готовится к тому, что снова будет повержен. Ему не переиграть меня ни за что. Передайте ему, пусть придумает что-то новое, иначе это будет еще один нокаут», заявил Белфорт в беседе с журналистом O’Globo за день до своего триумфа на UFC Rio.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024