Карлос Кондит vs. Ник Диаз 2. Спасение утопающих

Ник ДиазНапомним - Карлос Кондит на днях неожиданно для многих одержал победу над Ником Диазом и получил право на титульный бой с Сен-Пьером.

 

Однако, с поправкой на неординарный подход к делу, которым всегда славился Дана Уайт, можно ожидать, что матч-реванш между Кондитом и Диазом состоится куда раньше.

 

«Понимаю, это похоже на безумие, но именно эта идея пришла мне в голову после боя. И хотите верьте, хотите – нет, мы вполне можем организовать это до возвращения GSP», заявил Уайт. «Конечно, все зависит и от Карлоса, и от Ника, они оба должны подтвердить свое желание вновь встретиться в клетке».

 

Что ж, намерения президента UFC ясны как белый день, он-то рассчитывал на победу Ника Диаза и уже мысленно планировал его встречу с Джорджем Сен-Пьером. Финансовая составляющая тут играет, пожалуй, главную роль; фанаты не могли дождаться этого поединка, в хорошей прибыли от трансляции можно было не сомневаться, даже обычно невозмутимый Сен-Пьер вдруг стал проявлять почти агрессивное желание доказать дерзкому Диазу, что чемпионский пояс останется у его законного владельца.

 

А чего ждать от встречи Карлоса Кондита и Сен-Пьера..? Прямо противоположный результат, если уж говорить начистоту. Идея матча-реванша так и просится стать реальностью, президент компании приложит все усилия, чтобы уберечь UFC от очередного невнятного турнира.

 

Кстати, о финансах. Ник Диаз, в сердцах заявивший сразу после поединка, что плевать он хотел на этот спорт с его несправедливым судейством, и не явившийся на послематчевую пресс-конференцию, неплохо заработал на UFC 143. Его гонорар превысил доходы других спортсменов и составил кругленькую сумму $200.000 (против $110.000 Карлоса Кондита). Мне кажется, Дана Уайт не зря надеется, что Ник Диаз передумает.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024