Дэн Хендерсон: «Ожидание – не мой стиль»

Дэн ХендерсонКогда Рашад Эванс победил Фила Дэвиса на турнире UFC on FOX 2, он получил шанс побороться за титул в бою с Джоном Джонсом в апреле. Радость Эванса обернулась разочарованием для Дэна Хендерсона, также ожидавшего встречи с чемпионом.

 

Дана Уайт заявил, что Хендерсон предпочитает ждать поединка с победителем в паре Джонс/Эванс и не драться с кем-то еще в этот период, однако, по словам Хендерсона все обстоит иначе.

 

«Ничего подобного сказано не было», заявил Хендерсон в беседе с ESPN.com. «Не знаю, кто говорил об этом, но это точно не мои слова. Да, мне был интересен итог встречи между Рашадом и Филом Дэвисом, и только».

 

Дэн Хендерсон уже достаточно долго вращается в мире профессионального спорта, чтобы хорошо изучить, как работает эта система. И прекрасно понимает, что в ожидании титульного боя при всех своих неоспоримых преимуществах он может провести довольно длительное время. В 41-н год ко времени Дэн Хендерсон относится с особым уважением, и делает разумный выбор.

 

«Не знаю, каковы их [UFC] планы, но я бы предпочел драться с любым бойцом, которого они посчитают подходящим для меня соперником. Вся проблема заключается в том, что сейчас мало кто соответствует определенным требованиям, при которых имело бы смысл организовывать бой со мной. Не знаю. Может быть, я бы попробовал выступить в другой весовой категории. Но и в тяжелом весе, непонятно, найдут ли они подходящего соперника? Но я сообщил им, что открыт для подобных предложений. Мне бы хотелось выйти на бой уже в апреле или в мае».

 

Кстати, один из реальных оппонентов, который мог бы заинтересовать Дэна Хендерсона, это Куинтон Джексон. 26-го февраля на UFC 144 в Японии Rampage встретится в клетке с Райаном Бадером. Дэн Хендерсон считает, что матч-реванш с Джексоном мог бы стать отличным матч-апом. Напомним, в 2007-м, на UFC 75 Дэн Хендерсон уступил Куинтону Джексону единогласным решением судей.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024