Чемпион Силва сделал сомнительный выбор

Андерсон Силва сообщил, что хотел бы принять участие в одном из супер-поединков. Правда, вряд ли это заявление повысит его рейтинг среди фанатов.

 

Рекордное число успешно проведенных боев по защите титула в среднем весе так и тянет болельщиков помечтать о встрече Силвы с чемпионом из другой весовой категории. Самым желанным поединком безусловно является супер-бой с Джоном Джонсом, обладателем чемпионского пояса в полутяжелом дивизионе.

 

Андерсон Силва упорно отказывается от этой идеи, зато говорит о готовности ко встрече с Джорджем Сен-Пьером…

 

«Бой с GSP стал бы наилучшим выбором для меня. Это был бы отличный, просто отличный поединок. Он хороший парень. Возможно когда-нибудь этот бой станет реальностью», заявил Силва в эфире радио-шоу ESPN LA 710AM.

 

«Поединок между мной и JJ – не самый удачный вариант, все-таки он из другой весовой категории. Говорю об этом так уверенно, потому что в нашем кэмпе есть [такие бойцы] Рожериу Ногейра и Лиото Мачида».

 

Стремление биться с Сен-Пьером, который гораздо, гораздо легче Андерсона, совсем не совпадает с чаяниями фанатов, которые хотят, чтобы Силва принял участие в реальном испытании. При всем уважении к Сен-Пьеру, который к тому же пока восстанавливается после травмы, ему будет очень сложно преодолеть разницу в весе.

 

Кстати, примерно год назад «Паук» упоминал Джона Джонса и Джорджа Сен-Пьера в качестве своих «супер-оппонентов». Видимо, с тех пор Силва сделал окончательный и довольно безопасный выбор.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024