Брок Леснар обошелся WWE в $5.000.000

Брок ЛеснарЭкс-чемпион UFC совершил повторный вояж в ряды про-рестлеров в начале этой недели. Интернет-СМИ тут же запестрели подробностями новой сделки. Оказывается, рекордный гонорар Леснар получит всего лишь за год работы на WWE, контракт заключен до очередного шоу WrestleMania в будущем году.

 

Одной из основных причин, по которым Леснар в свое время ушел из про-рестлинга, был изнурительный рабочий график, напоминающий принцип работы бродячего цирка, а также слишком частые – до нескольких раз в неделю – выступления.

 

Именно высокая физическая нагрузка и обширная география поездок, которая надолго разлучала Леснара с его семьей, повлияли на решение спортсмена об уходе несколько лет назад. Доподлинно неизвестно, как часто будет появляться Леснар на публике по условиям нового соглашения, но инсайдеры уверяют, что не чаще 2-х раз в месяц. С расписанием UFC не сравнить, но, в отличие от других бойцов WWE, у Леснара очень комфортный график.

 

Возвращение Леснара значительно повысит ставки WWE, поэтому столь щедрый гонорар вполне оправдан. В свое время уход Брока Леснара из UFC всерьез ударил по объемам платных трансляций. А уж известие о том, что Алистар Оверим, который победил Леснара на UFC 141, провалил недавнее допинг-тестирование, и вовсе шокировало функционеров UFC.

 

Если Алистар Оверим не представит вразумительных объяснений на заседании NSAC, то он рискует оказаться в стороне от турнирной деятельности на длительный срок, что для UFC может иметь самые неприятные последствия.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024