UFC Canada борется за поединок Джонса против Hendo в Калгари

Джон Джонс после победы на UFC 145Директор регионального представительства UFC Canada, Том Райт, продолжает настаивать на том, чтобы очередная защита титула чемпиона прошла в рамках предстоящего UFC 149. Турнир запланирован к проведению на 21-е июля в Калгари.

 

Джонс расправился с Рашадом Эвансом на UFC 145 и уже наметил дальнейшие пункты своей агрессивной бойцовской кампании на 2012-й. Среди наиболее вероятных соперников чемпиона значатся Дэн Хендерсон и Александр Густафссон, если, конечно, Алекс удачно проведет еще один бой в этом сезоне.

 

Скорее всего, Джонс просто слишком торопится дебютировать в тяжелом весе. Президент UFC Дана Уайт не в восторге от этой идеи, однако, «мелкий бассейн полутяжелого веса высыхает слишком быстро». Не стоит забывать и о том, что Хендерсон вполне способен кардинально изменить ситуацию в дивизионе одним убойным ударом.

 

В интервью изданию Toronto Sun Том Райт пояснил, почему «будет счастлив увидеть этот бой» на UFC 149.

 

«Я был бы счастлив, если бы Джон Джонс защищал свой титул в бою против Дэна Хендерсона в Калгари. Все объясняется просто – это был бы поединок настоящих монстров, и очень важно, чтобы столь значимое событие произошло в нашей стране. Это стало бы лучшим свидетельством уважительного отношения к фанатам, а также продемонстрировало бы всю важность этого рынка для развития бизнеса».

 

Прежде хедлайнером турнира UFC в Калгари планировали назначить чемпиона Хосе Алдо, однако, его услуги потребовались в родной Бразилии на UFC 147. Напомним, реванш Андерсона Силвы и Чейла Соннена, ранее анонсированный как заглавный поединок мероприятия в Рио, перенесен на 7-е июля и состоится в Лас-Вегасе, на UFC 148.

 

На ближайшие 3-и турнира промоушена с трансляцией по системе PPV уже ангажированы большинство топ-бойцов, и это не считая шоу на каналах FOX, FX и FUEL TV. Так что найти кого-то из других дивизионов вряд ли получится, а вот в полутяжелом такая возможность еще есть.

 

Аппетиты Тома Райта из UFC Canada вполне оправданны, ведь звездный статус Джона Джонса в очередной раз был подтвержден информацией о просмотрах PPV. 700.000 зрителей не пожалели средств и приобрели права на живой просмотр турнира в Атланте. Кстати, несмотря на уважение к ветерану Дэну Хендерсону, букмекеры «открывают сезон» с Джоном Джонсом в качестве фаворита – 565, тогда как шансы андердога Hendo оциваются как + 385.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024