«Дракон» возвращается в августе

Лиото МачидаВсем сестрам по серьгам, видимо, решил Дана Уайт и объявил об еще одном поединке с участием заждавшегося экс-чемпиона.

 

Настало время определить, кто станет претендентом №1 на чемпионский титул в полутяжелом весе, а кто так и останется обычным соискателем. Воспользовавшись любимым средством общения – Twitter – представители UFC сообщили о том, что бой между победителем 8-го сезона The Ultimate Fighter Райаном Бадером против бывшего чемпиона Лиото Мачида состоится 4-го августа в рамках турнира UFC on Fox 4.

 

Две победы подряд позволили Бадеру искупить 2-а последовательных же поражения – в боях против Тито Ортиза и Джона Джонса. Кстати, перед встречей с Джонсом Бадер считался одним из самых ярких и перспективных бойцов дивизиона, благодаря своим борцовским навыкам и мощным ударам руками.

 

К счастью, 3-х раундовая схватка с Куинтоном Джексоном на UFC 144 почти вернула Бадеру утерянные было позиции. Еще один удачный бой, несомненно, закрепил бы успех и приблизил к битве за титул. Но никто не возьмется утверждать, что все эти цели так уж легкодостижимы.

 

Статистика Лиото Мачида стабильно положительными цифрами не отличается. Сначала сенсационная победа над легендарным Рэнди Кутюром на UFC 129, а затем эта ужасная «гильотина» от рук Джона Джонса на UFC 140.

 

Столь драматический финал вряд ли быстро стерся из памяти «Дракона», и в том, что он горит желанием отомстить, сомневаться не приходится. И нет лучшего способа приблизить реванш, чем вернуться в октагон вместе с бойцом, у которого мотивации сразиться с чемпионом ничуть не меньше. Приходится признать, что матч-мейкеры постарались на славу, и эта пара способна зажечь.

 

Напомним, среди других запланированных боев на турнире в Лос-Анджелесе пока озвучены лишь поединки Гектора Ломбарда против Брайана Стэнна и Джо Лозона против Терри Этима.

Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024