Bigfoot стремится уравнять шансы против Веласкеза

Антонио «Bigfoot» Силва, новобранец UFC, обзавелся опытнейшими наставниками, которые помогут ему в подготовке к бою против Кейна Веласкеза на UFC 146.
 
В кэмпе «Снежного человека» появились ветераны восьмиугольника Марк Хант и Тьяго Силва. К тому же, в команде Антонио еще один важный участник - борец, которому трижды удавалось победить экс-чемпиона Веласкеза. Правда, было это еще в студенческие годы.
 
«Да, со мной тренируются двое борцов. Один из них (Стив Мокко) трижды боролся с Кейном Веласкезом во время учебы в колледже и трижды одержал над ним победу», рассказал Силва в интервью Tatame.
 
«Он проведет здесь пару недель и расскажет, чего именно ждать от Кейна Веласкеза, и чего именно мне стоит опасаться».
 
«Он хороший боец. Он очень сильный, примерно одного роста с Кейном, и его прошлый опыт работы с Веласкезом будет очень полезен. Мне просто повезло», добавляет «Bigfoot».
 
Антонио Силва выходит против Кейна Веласкеза в статусе андердога с минимальными шансами на победу, по крайней мере, в этом уверены большинство болельщиков и экспертов. Считается, что Силве ни за что не переиграть Веласкеза ни в стойке, ни в партере, да и особой выносливостью «Снежный человек» якобы не может похвастаться.
 
Что ж, присутствие в кэмпе Антонио пары страйкеров высокой квалификации вполне оправданно; он изо всех сил старается уравнять свои шансы с оппонентом.
 
«Меня также поддерживают бойцы-ударники, такие как Марк Хант и Тьяго Силва. Работа с ними мне очень помогает».
 
Антонио Силва, в прошлом выступавший за Strikeforce, весь в ожидании своего первого поединка за UFC и призывает своих фанатов поддержать его боевой настрой.
 
«Я рад предоставленному мне шансу. Это мой дебют в UFC, и я получил возможность сразиться с одним из лучших бойцов дивизиона, экс-чемпионом. В моем распоряжении еще 2 недели, и я уверен, что это будет хороший бой», уверен бразилец.
 
Сначала оппонентом Силвы был назначен Рой Нелсон, однако, после исключения Алистара Оверима из участников турнира, файт-кард мероприятия был основательно пересмотрен.
 
По словам Силвы, все его внимание сейчас сосредоточено на предстоящей встрече с Кейном Веласкезом, но и надежды на титульный бой «Bigfoot» не оставляет: «Я понимаю, что передо мной еще много претендентов. Мне предстоит лишь первый бой за UFC. За право участвовать в титульном поединке нужно всерьез побороться. Не менее 4-5 успешных выступлений. Это может быть длинный путь, но чемпионский пояс того стоит».
 
Кейну Веласкезу, напомним, в первой версии файт-карда была назначена встреча с Фрэнком Миром. Теперь же Фрэнк будет претендовать на чемпионский титул, который в настоящее время принадлежит Джуниору дос Сантосу. Что же касается дебютанта Антонио Силва, то уже через пару недель, 26-го мая в Лас-Вегасе его фанатам предстоит оценить, насколько успешным оказался творческий союз бойца и его приглашенных наставников.
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024