Дос Сантос & Фрэнк Мир. Ничего личного?

JDSХоть кто-то и сказал про бразильского чемпиона, что он «страшный, страшный чувак», Джуниор дос Сантос входит в число самых обаятельных бойцов ММА. Вам придется просто верить ему на слово, когда он заявляет, что бой с Фрэнком Миром – дело сугубо профессиональное, и никакие личные мотивы тут ни при чем.
 
Нет, вы просто обязаны ему поверить, когда он говорит, что вовсе не хочет причинить боль Фрэнку Миру, несмотря на то, что Мир безжалостно сломал руку наставнику JDS – Антонио Родриго Ногейра. И все же, с приближением даты поединка, Джуниору все труднее становится скрывать свою сильнейшую неприязнь к оппоненту. Похоже, воспоминания о той роковой встрече Ногейры и Мира в Торонто все чаще владеют разумом чемпиона.
 
В очередном выпуске шоу UFC Primetime, дос Сантос, беседуя с Big Nog’ом, вполне так отчетливо заявил: «[Фрэнк Мир] – слабак. В отличие от Шейна Карвина, он лишь притворялся». В эфире MMA Hour бразилец пояснил, что же означали его слова.
 
«Я лишь хотел сказать, что, судя по его боям, когда он оказывается в невыгодном для себя положении – ему проще сдаться… А вот когда удача на его стороне, он буквально превращается в монстра. И тут уж он отрывается по полной, наслаждаясь своим триумфом, как это было в бою против Ногейры».
 
Фрэнк Мир, напомним, оказался первым человеком, который умудрился победить Ногейру как техническим нокаутом, так и заставить его сдаться. С тех пор претендент на титул не раз хвастался своим «талантом» ломать руки, а в прошлом месяце бросил вызов дос Сантосу. Впрочем, Мир настаивал, что «ничего личного» в предстоящем поединке быть не может, не забывая при этом упомянуть, что от мыслей о поражении Ногейры чемпиону вряд ли удастся избавиться.
 
«Что ж, в случае победы для него будет особенно приятно сказать: «Я сделал это ради своего наставника», ну или что-то подобное. Думаю, это так или иначе должно немного нервировать, когда человек, который обучает тебя премудростям БЖЖ, проигрывает твоему будущему оппоненту. Волей-неволей, эти мысли и сомнения поселяются где-то в глубине сознания».
 
Антонио Родриго Ногейра и Джуниор дос Сантос знакомы с момента начала карьеры JDS в смешанных единоборствах, Ногейра был тренером чемпиона по БЖЖ. Нетрудно представить, как воспринял дос Сантос, участник Team Nogueira, слова Фрэнка Мира.
 
«Да, поговорить он любит, это факт… Он очень хороший боец, но его несдержанность в разговорах мне не по вкусу. Естественно, мне не нравится слышать всю ту чушь, которую он обычно несет… Он много глупостей наговорил о моем наставнике Ногейре, теперь он начинает бросаться фразами уже в мой адрес, мол, «он толстый», или рассказывает, как разобьет мои суставы во время боя… Что ж, я не придаю особого значения всем его высказываниям, знаю, что он любит таким образом подогреть интерес к своему выступлению, но иногда это в самом деле неприятно слышать».
 
Брок Леснар и Фрэнк МирПо правде говоря, дос Сантос – безоговорочный фаворит предстоящего турнира, поэтому зацепить сознание чемпиона, заставить его нервничать – возможно, единственное, на что остается уповать Фрэнку Миру, чтобы обзавестись хоть каким-то преимуществом. К подобной тактике Мир уже прибегал в прошлом, в свое время он «перемыл кости» Броку Леснару, на все лады расписывая знаменитому рестлеру, как именно случится его «первая смерть в клетке». Напомним, в итоге Мир был вынужден взять свои слова обратно, так как неугомонный Леснар нещадно избивал его почти 2 раунда.
 
Джуниор дос Сантос, без сомнения, рассчитывает повторить успех Леснара во время встречи с излишне самонадеянным Фрэнком на UFC 146; турнир состоится 26 мая на MGM Grand Arena в Лас-Вегасе.
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024