Дана Уайт: - По отношению к Алистару нет ничего, кроме уважения

Алистар Оверим, лишенный из-за проваленного внезапного допинг-теста права выйти на титульный бой против Джуниора Дос Сантоса на UFC 146, после всего случившиегося вроде бы впал в немилость у руководства UFC. Которое, казалось бы, делало вид, что по истечении срока дисквалификации Алистар может и не получить право на реабилитацию.

 

Почему "вроде бы" и "делало вид"?. Потому, что ничто не вечно под Луной. После турнира UFC 148 произошла встреча Уайта и Оверима, по итогам которой Уайт произнес следующие слова, цитируемые порталом MMAFighting.com:


"Сейчас по отношению к Алистару нет ничего, кроме уважения. Все мы совершаем ошибки, и все мы делаем д-вые глупости. Я все время твержу об этом. Все дело в том, как вы будете управлять собой после случившегося. Он пришел вниз и ждал сорок минут до тех пор, пока я не позвонил ему, чтобы он поднялся. Затем он вошел в мой офис, как мужчина".

 

Тем самым Дана Уайт дал понять, что Алистар Оверим делает правильные шаги в сторону своей реабилитации как в глазах работодателей, так и в глазах фанатов. Поэтому Уайт продолжил:

 

"Сейчас он делает все правильно. Он покончил со всеми ошибками. Посмотрим, что будет дальше".


Оверим до сих пор не указал точную дату своего боя, ожидая решения NSAC относительно своей дисквалификации. И действующий чемпион UFC в тяжелом весе Дос Сантос недавно заявил, что он до конца не уверен в том, кто будет его следующий соперник, и когда этот бой состоится. Так что вполне возможно, что встреча Оверима и Сантоса в восьмиугольнике состоится совсем скоро.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024