Рашад Эванс о возможности поединка против Андерсона Силвы

После победы Андерсона Силвы техническим нокаутом над Чаелом Сонненом на UFC 148 о своем переходе в средний вес и возможном поединке против Андерсона Силвы стал размышлять входящий в пятерку лучших бойцов UFC полутяжелой весовой категории Рашад Эванс.

 

В интервью ESPN.com Эванс сказал:

 

«В последнее время я думал о переходе в средний вес. Но пока я не до конца решился на это. В ближайшие месяцы я буду думать об этом немного больше, чем обычно и следить за своим телом, но я определенно буду серьезно рассматривать эту тему. Мои шансы перейти в дивизион до 185 фунтов где-то 50-50 или немного лучше».

 

После сокрушительного поражения от Джона Джонса на UFC 145 переход в весовоую категорию до 185 фунтов был бы для Рашада Эванса весьма кстати. В полутяжелом весе он вряд ли в скором времени получит возможность вновь сразиться за титул. А вот в среднем весе для него все может получиться гораздо быстрее. Да и новая интрига появится.

 

«Я уверен, что я могу сбросить вес, но я никогда не весил так мало. Если я решу двигаться вниз, то буду практиковаться, чтобы убедиться, что мое тело может это сделать. Что позволит определить, смогу ли я выступать в среднем весе, или нет.

 

Да, я хотел бы драться с Андерсоном в 185. Не поймите меня неправильно, Андерсон мой любимый боец. Я долгое время любовался им. Но если бы я имел возможность биться с Андерсоном, то я считал бы, что моя мечта сбылась.

 

Я хотел бы сразу получить титульный бой, но в реальности есть и другие претенденты в 185, и обойти их было бы несправедливо. Таким образом, для меня после сгонки веса имело бы смысл провести один или два боя для того, чтобы закрепиться в категории».


Добавить новость
Первенство России 2024