Фрэнк Мир встретится с Даниэлем Кормье

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир временно добровольно перейдет в Strikeforce и стретится с Даниэлем Кормье в последнем бою в тяжелой весовой категории, проводимом в рамках Strikeforce.


 

Хотя Даниэль Кормье непобежденным в смешанных единоборствах и имеет профессиональный рекорд 10-0, бой с Фрэнком Миром станет для Кормье возможностью подняться на ступеньку выше в мировой иерархии ММА.


 

Президент UFC Дана Уайт в интервью USA Today США подтвердил наличие серьезных планов по организации этого боя:

 

«Было много разговоров о том, кто станет следующим соперником Кормье, и это будет такой бой, который взбудоражит сознание. На самом деле, Кормье является одним из лучших тяжеловесов в мире. Он только что выиграл Grand Prix и избил Джоша Барнетта. Он должен биться с противниками такого калибра, и Фрэнк Мир такой парень».


 

Этот бой состоится в октябре или ноябре этого года, и, скорее всего, будет состоять из пяти раундов, а также станет главным событием одного из турниров Strikeforce. После поединка оба бойца перейдут в UFC. Победитель боя получит возможность добиться титульного боя более коротким путем.


Добавить новость
Первенство России 2024