Каин Веласкес хочет ясности от Даны Уайта

Помните, как президент UFC Дана Уайт заявил, что бывший чемпион UFC в тяжелом весе Каин Веласкес «заслужил» право на титульный бой против действующего чемпиона Дос Сантоса после того, как Каин уничтожил Антонио Силвой на UFC 146? Веласкес тоже помнит, и, кажется, весьма расстроен из-за намерений Алистара Оверима его обойти.


 

Когда Алистар сначала разбил наши сердца проваленным допинг-контролем и был лишен права биться с Дос Сантосом (тем, кто выиграл пояс, остановив Веласкеса), а был дисквалифицирован до конца года, мы решили, что ему придется сделать небольшой откат назад, провести промежуточный бой, а затем вновь выйти на поединок за титул. Но оверим так не думает.


 

Своими умелыми словесными атаками Оверим сумел до такой степени разозлить Дос Сантоса, что тот сам пошел просить у Даны Уайта бой против Алистара. И Дана Уайт с пониманием отнесся к этому. Видя такой расклад, Веласкес начал высказывать определенное беспокойство.


 

"Для Джуниора, у меня есть большое уважение к нему, как к человеку и как к бойцу. Я думаю, что он очень хорошо представляет спорт. Но, как чемпион, если у тебя есть претендент номер один, то ты обычно не можешь выбрать, с кем ты будешь биться", сказал Веласкес журналисту Ариэлю Хелвани.

 

"Я думаю, он и Оверим сказали друг другу несколко слов, и он хочет с ним драться. Он действительно хочет драться с ним первым, хочется побить его. Но ты должен, в первую очередь, пройти через меня".


 

Веласкес надеялся выйти против Дос Сантоса в сентябре, но кажется, сомневается, что сейчас это произойдет. Он сказал, что так или иначе на следующей неделе надеется получить от Уайта ясность по своей позиции в супертяжелой весовой категории.

 

"Я определенно хочу боя с Джуниором", сказал Каин.

 

 

"Я буду делать все от меня зависящее, чтобы попытаться получить этот бой. Я думаю, мы просто должны посмотреть, чем это закончится. Мы просто должны поговорить с Даной о том и о сем, и посмотреть, на чем он остановится".


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024