Мирко Кро Коп хочет вернуться в ММА

Теги: Mirko CroCop

Легенда кикбоксинга и смешанных единоборств Мирко "Cro Cop" Филипович недавно заявил USA Today, что хочет вернуться в ММА, откуда он ушел после поражения от Роя Нельсона на UFC 137 в 2011 году.


 

«Если вы спросите меня, что у меня в душе, я отвечу, конечно, хотелось бы снова выступать в ММА», сказал Мирко. «Люди не понимают. Боевые искусства - это моя жизнь».


 

Кро Коп проиграл в трех своих последних боях по смешанным единоборствам, причем нокаутом или техническим нокаутом. Все эти поединки были в рамках UFC, где он в итоге провел 10 боев, в 6-ти из которых проиграл. На счету Кро Копа также 24 боя в PRIDE, где его выступления были куда успешней.


 

В последнее время Мирко возобновил свои выступления по кикбоксингу, благодаря которому он сделал себе имя, много лет выступая в К-1. Последний бой Филипович по кикбоксингу Мирко провел 27 мая в Мадриде в рамках турнира K-1 World MAX 2012 World Championship Tournament Final 16, где победил местную звезду Лорена Хавьера Хорхе нокаутом во втором раунде.


 

Несмотря на то, что Кро Коп после ухода из UFC выиграл два боя по кикбоксингу, и в октябре этого года планирует выступать в Токио на турнире K-1, он говорит, что по прежнему тратит много времени на тренировки по борьбе.


 

«К-1 – это моя первая любовь, но не далее как на этой неделе я проводил спарринги по кибоксингу, и мне было было трудно не проводить броски и не думать о дальнейшем добивании», сказал он USA Today. «Даже когда я готовлюсь к К-1 Grand Prix, я несколько раз в неделю занимаюсь грепплингом».


 

Филипович сказал, что хотя и закончил с UFC, он хотел бы выступать в других организациях ММА, лишь бы иметь возможность получить бой. Мотивация Кро Копа ясна, по крайней мере, он не возражает против того, чтобы покинуть поле битвы на щите.

 

«Моя мотивация сейчас – это возможность доказать всем, что я еще способен быть в клетке. Я не старый. Мне 37, но я могу делать то, что не могут бойцы на 10 лет моложе», сказал он. «Я докажу это, или умру пытаясь».

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=friNikxi4QE]



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024