Джон Джонс не хочет второй раз драться с Лиото Мачидой

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон "Bones" Джонсвнутри восьмиугольника выглядит безупречно. Но за его пределами совершенство Джонса пропадает. Порой Джонс ведет себя так высокомерно, что многим из его поклонников становится трудно искренне переживать за него во время боя.


 

Именно поэтому большинство любителей ММА не будет слишком удивлено, узнав, что за две недели до защиты своего титула чемпиона UFC в полутяжелом весе в поединке против легендарного Дэна Хендерсона на UFC 151, Джонс высказал некоторые довольно резкие слова в адрес своего возможного следующего оппонента, Лиото Мачиды.

 

В интервью с ESPN.com Джонс заявил, что «Дракон» не заслуживает матч-реванш с ним, не столько потому, что он не является компетентным бойцом, но и потому, что Мачида не та фигура, ради которой фанаты будут покупать платную прямую трансляцию:


 

«Я не хочу драться с Лиото Мачидой. Бой с ним был для меня самым неудачным поединком за прошлый год в плане оплаты просмотра прямой трансялции. Никто не хочет видеть мой бой с Лиото Мачидой. Я не хочу драться с Лиото снова. Лиото - это высокие риски и малая награда. Он жесткий боец, но никто не хочет покупать этот бой.


 

В сравнении с Шогуном, Рэмпейджем и Рашадом, Лиото принес мне меньше всего денег. Почему я должен хотеть биться с кем-то, если для меня это будет проигрышной ситуацией? Я не смогу делать на этом деньги. И он хитрый боец».


Добавить новость
Первенство России 2024