Чаел Соннен получит бой против Джона Джонса. Если этого хотят фанаты

Очко в пользу гангстера из Уэст-Линн, штат Орегон. Президент UFC Дана Уайт открыто обсуждал возможность Чаела Соннена получить бой за титул в том случае, если Соннен 29 декабря побьет Форреста Гриффина на UFC 155.


 

«Нет никаких сомнений, он собирается вызвать Джонса. Он очень хорош в ... все говорят о нем, говорят о его боевом пути, но вы знаете, что этот парень собирается показать, чтобы победить», - заявил Уайт пресс-конференции после окончания турнира UFC 152.


 

«Я могу сказать вам прямо сейчас, я думаю, что они оба хотят этого боя. Я просто думаю, что есть другие бои, которые имеют смысл».


 

«Люди хотят видеть (Джонс против Соннена). Я не знаю. Кто знает? Люди хотят видеть его. Если достаточное количество людей хотят видеть это, я думаю, мне придется это сделать».


 

Уайт предпочел бы организовать бой Джонса против победителя пока еще необъявленного боя между Дэном Хендерсоном и Лиото Мачидой. Хендерсон должен был столкнуться с Джонсом на злополучном UFC 151 событий, но получил на тренировке травму колена и выбыл из борьбы.

 

Следующим, кто получил возможность сразиться с Джонсом, стал Мачида, но он отклонил возможность биться против Джонса, сославшись на короткий срок подготовки.


 

Соннен был готов к бою с Джонсом, не смотря на то, что такая возможность представилась ему всего за 8 дней до UFC 151, но Джонс, по совету своего тренера Грега Джексона, отказался.


Добавить новость
Первенство России 2024