Вышел официальный постер турнира UFC 155 «Dos Santos vs Velasques 2»

Вышел официальный постер турнира UFC 155, главным событием которого станет второй по счету бой между Джуниором дос Сантосом и Каином Веласкесом. Первый поединок, состоявшийся год назад, закончился победой Дос Сантоса нокаутом через 64 секунды после начала боя. В результате чего Дос Сантос отобрал у Веласкеса принадлежавший ему пояс чемпиона UFC в тяжелом весе.

Если внимательно посмотреть на постер, то можно заметить стандартный маркетинговый ход, присущий различным отрослям американской индустрии развлечений. А именно – ориентация на зрителя, имеющего определенное национально-географическое происхождение.

Что касается Дос Сантоса, то с ним все предельно ясно – бразилец под бразильским флагом, а вот в случае с Веласкесом в очередной раз обыгрывается его латино-американское происхождение, его мексиканские корни. И гражданин США, родившийся в солнечной Калифорнии, предстает перед нами на фоне мексиканского флага.

В случае с Веласкесом его мексиканское происхождение начало всерьез обыгрываться UFC после его победы над Броком Леснаром, когда Каин был коронован первым мексиканским чемпионом. Учитывая то, что выходцы из Латинской Америки являются сегодня одной из самых многочисленных групп населения США, этот маркетинговый ход имеет под собой неплохие денежные перспективы.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024