Дэн Хендерсон получает дублера или Дана Уайт минимизирует риски

После получения права на бой за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, Александр Густафссон заявил в субботу вечером, что он не будет ждать, пока победитель боя между Джоном Джонсом и Чаелом Соненом выйдет на защиту своего титула. Густафсон дал понять, что несмотря на завоеванный статус, он готов провести бой с любым соперником, предложенным ему UFC.

После победы над Маурисио Руа единогласным решением судей на UFC on Fox в прошедшую субботу Густафсон сказал: «Я хочу драться за пояс, и если они дадут мне один бой до этого, то это не имеет значения. Я буду биться с любым, кого мне даст UFC».

«Я хочу оставаться активным, хочу драться». Молодой боец не имеет никакой заинтересованности в том, чтобы находиться в ожидании следующего поединка еще полгода.

«Я буду биться, т. к. был вне боев в течение долгого времени. В последний раз я дрался в апреле и это было слишком давно. Ждать до лета еще раз, это было бы слишком долго».

Как оказалось, президент UFC одобряет эти планы. «Если бы я был [Густафссон], то хотел бы получить еще один бой, прежде чем выходить против Джона Джонса», сказал Дана Уайт. «Он мог бы подраться. Я слышал, что колено Дэна Хендерсона находится не в лучшей форме, так что, возможно, следующий бой Густафссон проведет против Мачиды», - продолжил Уайт.

Понятно, что речь идет о запланированном на 23 февраля турнире UFC 157, в рамках которого должен состояться бой Хендерсона против Мачиды. И помня о том, что совсем недавно из-за проблем со здоровьем возрастного бойца Дэна Хендерсона пришлось отменять целый турнир, Уайт решил подстраховаться.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024