Александр Емельяненко покончил со спортом

Через несколько часов после заявления Вадима Филькинштейна о разрыве его компании М-1 Global контракта с Александром Емельяненко, на сайте официальном сайте Александра было опубликовано его заявление о завершении карьеры.

Еще через несколько часов его сайт был отключен.

Мы цитируем заявление Александра Емельяненко сделанное на его сайте:

"К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванных старыми травмами. Безусловно, мне очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнёрам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперёд и добиваться новых результатов.

Я понимаю, что сейчас на меня обрушился вал обвинений и негативной критики, не связанных с моей прямой деятельностью. К сожалению, всегда найдутся люди, которые захотят в любой негативной для меня ситуации набрать себе побольше очков. Я не хотел бы что-то комментировать, объяснять или оправдываться. Каждый из нас в жизни делает и плохое, и хорошее. Такова наша сущность.

Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлёк много молодёжи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время. Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьёй, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю".

Александр действительно сделал не мало для популяризации ММА в России, предлагаем вам освежить в памяти его бои:

Александр Емельяненко vs. Эдди Бенгтссон


Александр Емельяненко vs. Рикардо Мораис


Сергей Харитонов vs Александр Емельяненко


Александр Емельяненко vs Джеймс Томпсон


Александр Емельяненко vs Рене Рузе

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024