Расул Мирзаев принял участие в Чемпионате России по боевому самбо

Расул МирзаевРасул Мирзаев 23 февраля 2013 года принял участие в Чемпионате России по боевому самбо. После трагедии случившейся в августе 2011 года это его первый бойцовский выход.
 
27 ноября 2012 года Расул Мирзаев был освобожден из под стражи. В конце января 2013 законное решение признать его виновным в «причинении смерти по неосторожности» стало окончательным.

На подготовку к Чемпионату России у Расула Мирзаева было меньше двух месяцев, что после большого для спортсмена его уровня перерыва совсем немного и даже мало.
Но в итоге самочувствие и настрой Расула позволили ему уверенно выиграть два поединка.
Всего он провел на Чемпионате четыре схватки, и пусть не смог в этот раз побороться за призовое место в своей весовой категории, но сделал уверенный шаг к своему возвращению.

Генеральный продюсер Файт Найтс Камил Гаджиев так прокомментировал вопрос о возможном возвращении Расула Мирзаева в ивенты компании: "Расул Мирзаев всегда оставался в нашей команде, поэтому нельзя говорить о том, что он вернулся. Просто сейчас ему предстоит определенный период социальной адаптации. Чтобы вернуться на ринг FIGHT NIGHTS ему мало набрать спортивную форму, прежде всего он снова должен стать героем для болельщиков." 

Добавить новость
Первенство России 2024