Первый чемпионат Москвы по смешанному боевому единоборству (ММА)

16 и 17 марта в Москве, в УСЗ «Дружба», состоится первый в истории чемпионат Москвы по смешанному боевому единоборству (ММА).

Организаторами чемпионата Москвы выступили Департамент Физической культуры и спорта города Москвы и Федерация смешанного боевого единоборства Москвы, являющаяся отделением Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России, возглавляемого Федором Емельяненко.

В соревнования примут участие лучшие московские спортсмены, представляющие как смешанное боевое единоборство, так и другие различные виды контактных единоборств, включая боевое самбо, армейский рукопашный бой, джиу-джитсу, кудо, киокусинкай и др.

Спортсмены будут соревноваться в весовых категориях до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84,0 кг, до 93,0 кг, и свыше 93,0 кг. В первый день турнира пройдут предварительные бои. Во второй день пройдут финалы и бои за 3 место.

По итогам чемпионата будут определены сильнейшие спортсмены и клубы Москвы, а также будет сформирована сборная команда Москвы, которая в дальнейшем будет принимать участие в общероссийских и международных соревнованиях.

Почетными гостями турнира станут Президент Союза ММА Федор Емельяненко;. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных; Глава республики Ингушетия Юнусбек Евкуров; Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александр Горбенко; олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов; Светлана Мастеркова; Александр Кожевников; Карина Азнавурян; Александр Лебзяк и другие известные спортсмены, политики и государственные деятели.

16 марта в 10.00 начнутся предварительные поединки, а 17 марта в 18.00 стартуют финалы и бои за 3 место

Добавить новость
Первенство России 2024