Расул Мирзаев одержал трудную победу

Этим вечером в Бизнес-Центре "Алматы Тауэрс" (Алматы, Казахстан) состоялся турнир по смешанным единоборствам «Улы майдан - Великая битва», проведенный бойцовским клубом "Алаш Прайд". В главном поединке этого мероприятия Расул Мирзаев (Россия) одержал трудную и вместе с тем уверенную победу над Ержаном Естановым (Казахстан) единогласным решением судей. Тем самым Мирзаев отстоял титул чемпиона мира FIGHT NIGHTS в весовой категории до 65 кг.

Для Расула Мирзаева этот поединок стал первым профессиональным боем после долгого перерыва. И несмотря на это соперником был выбран серьезный боец, обладающий хорошей физической подготовкой и отличными борцовским навыками. Поэтому легкой прогулки у Расула не получилось. Бой продолжался все три отведенных на него раунда. И хороший бланш под правым глазом Мирзаева красноречиво говорит о том, насколько нелегко ему пришлось.

Ержан Естанов с самого начала пытался навязать Мирзаеву плотный, больше борцовский поединок, и старался перевести Расула в партер. Расул эти попытки пресекал, а если они и удавались, то умело защищался и перехватывал инициативу.

В ударном компоненте боя Мирзаев был быстрее и разнообразнее. И уже ближе к концу первого раунда Мирзаев перешел к постоянному давлению на соперника. И при этом внимательно следил за его острыми встречными контратаками. Во втором и третьем раунде Мирзаев несколько раз опрокидывал соперника и проводил жесткое добивание. Естанов все это выдержал. Но не более того.

В третьем раунде был эпизод, который, при нормальном судействе, привел бы к поражению Естанова нокаутом. Мирзаев резко пробил левой ногой сбоку в корпус. И Естанов "загнулся". Однако сразу же стал «играть» на то, что удар был в пах. И рефери ему поверил, или сделал вид, что поверил. Естанов получил возможность передохнуть. Но это ему не помогло.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024