Джон Джонс защитил титул чемпиона UFC

Сегодня утром по московскому времени в Ньюарке (Нью-Джерси, США) закончился турнир UFC 159, в главном поединке которого Джон Джонс победил Чейла Соннена техническим нокаутом в первом раунде, и тем самым в очередной раз отстоял титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.



Сгорая от нетерпения как можно быстрее наказать не в меру говорливого, напичканного тестостероном Соннена, Джонс на первых же секундах первого раунда прошел в захват и перевел соперника в партер, где стал его хорошенько обрабатывать. Соннену удалось вывернуться и вернуться в стойку. Но это не помогло.

Сначала Джонс хорошенько обработал Соннена ударами. Затем вошел в очередной клинч, с легкостью вновь отправил соперника на настил восьмиугольника. Последовало мощнейшее добивание с использованием локтей и колен, и рефери остановил бой за 27 секунд до конца первого раунда.

В принципе, в победе Джонса не было ничего удивительного. Удивительна человеческая психология. Соннен получил право на бой против Джонса только потому, что одна большая часть фанатов ММА захотела посмотреть, как чемпион уделает говорливого выскочку, а другая часть фанатов в очередной раз надеялась на чудо, и думала, что ну вот может быть как раз Соннен и будет тем, кто внесет интригу в распределение ролей в полутяжелом дивизионе.

Все это, в первую очередь, заслуга Чейла Соннена, который из двух боев против Адерсона Силвы c помощью грамотно произнесенных в нужное время слов смог выжать максимум дивидендов. И хорошо заработал на страстях наивных фанатов.

Следует отметить, что желание разделаться с Сонненом было у Джонса так велико, что он не щадил не только соперника, но и самого себя. В бою Джонс умудрился получить серьезнейший перелом большого пальца на на левой ноге. И это в бою, в котором Джонс смог бы достичь нужного результата даже особо не напрягаясь.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024