Гилберт Айвел завершил карьеру бойца

Возможно, что для многих Гилберт Айвел был любимой фигурой в ММА. Во всяком случае, его подход к поединку, заключавшийся во фразе «убить, или быть убитым», не мог никого оставить равнодушным.

За свою профессиональную карьеру Айвел провел 56 боев, одержал 38 побед, из которых 32 – нокаутами, и 6 – сдачей соперника. То есть все бои, в которых Айвел побеждал, были закончены им досрочно. Среди поверженных Айвелом соперников такие громкие имена, как Сэмми Шилт, Гари Гудридж, Шейк Конго, Хьюстон Александр, Боб Шрайбер, Валентайн Оверим и Цуеши Косака.

Одной из причин, заставившей Айвела закончить профессиональную карьеру, стали проблемы с почками. Возможно, это связано с тем, что не так давно Айвел усиленно сбрасывал вес, стараясь перебраться в полутяжелую весовую категорию.

В своем интервью германскому телевидению Айвел сказал следующее: «С меня хватит, я устал, я выше этого. Я больше никого никогда не хочу ударить ... Я бьюсь уже 16 лет, это много времени. Посмотрите на меня, я все еще неплохо выгляжу, я не глотаю свои слова. У меня был хороший пробег, это все». Айвел рассказал, что теперь он тренер по ММА и работает в клубе Agoge ММА в Дюссельдорфе, Германия.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=mp-9wLwYfQ4] [media=https://www.youtube.com/watch?v=zn4M_rl3uX0]

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024