Легенды ММА. Федор Емельяненко против Мирко Кро Копа. Видео

Этот поединок состоялся 28 августа 2005 года. Тогда на Saitama Arena в рамках турнира Pride Final Conflict 2005 в поединке за титул чемпиона Pride в тяжелом весе встретились Федор Емельяненко и Мирко Кро Коп. В итоге Федор победил единогласным решением судей.

Особенностью этого поединка стало то, что Федор, безусловно обладающий всеми навыками борьбы лучше, чем Мирко, предпочел провести весь поединок «на территории Кро Копа», то есть в стойке, стараясь при этом нокаутировать хорвата. И хоть этого сделать не удалось, победа Федора Емельяненко была убедительной.

У этого поединка была своя предистория, в результате чего сам бой прошел как бы под девзом «Месть за брата». И действительно, за год до встречи на ринге Федора Емельяненко и Мирко Кро Копа, 15 августа 2004 года на той же Saitama Arena в рамках турнира Pride Final Conflict 2004 Кро Коп встретился с младшим братом Федора Емельяненко, Александром Емельяненко, и нокаутировал того в первом раунде своим коронным ударом левой ногой в голову.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5vdZfFxZtOo] [media=https://www.youtube.com/watch?v=2OFs1xF_IMw] [media=https://www.youtube.com/watch?v=SQRydcKy6AY]

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024