Дана Уайт подтвердил бой Витора Белфорта против Дэна Хендерсона

На послематчевой пресс-конференции, посвященной турниру UFC Fight Night 27 президент UFC Дана Уайт официально объявил поединок между двумя одними из самых популярных бойцов компании. 9 ноября на арене в Гоянии (Бразилия) Дэн Хендерсон встретится с Витором Белфортом в главном событии турнира UFC Fight Night 32.

«Витор Белфорт и Дэн Хендерсон будут биться в субботу 9 ноября в Бразилии», - сказал Уайт.

Первый поединок этих бойцов состоялся в рамках Pride 32 в октябре 2006 года в Лас-Вегасе. В ту ночь лучшим был Хендо, победивший соперника единогласным решением судей. Тот период времени был для Белфорта крайне неудачным. Поражение от Хендерсона стало для Белфорта пятым в семи проведенных за период с августа 2004 по октябрь 2006 года боях.

Однако на сегодняшний день в более выигрышном положении, в плане статистики, находится Белфорт, одержавший после поражения от Джона Джонса две победы подряд ( над Люком Рокхолдом и Майклом Биспингом), заработав при этом два бонуса в номинации «Нокаут ночи».

В свою очередь, Хендерсон два своих последних поединка, проведенные против Лиото Мачиды и Рашада Эванса, проиграл. Да, соперники были непростые и судейские решения были оба раза раздельными, но поражения есть поражения.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024