Али Багаутдинов - первый нокаут в UFC

Али Багаутдинов в своем дебютном бою в UFC против бразильского бойца Маркуса Винисиуса одержал победу нокаутом в третьем раунде.

Али Багаутдинов нокаутирова Маркуса Винисиуса

Все могло решиться в пользу российского бойца еще в начале первой пятиминутки, когда точным ударом Али свалил Винисиуса на канвас, но добить бразильца не удалось и бой перешел в вязкий позиционный партер.

Второй раунд с переменным успехом провели оба бойца, то работая в партере, то переходя в стойку. При том Багаутдинов в стойке смотрелся лучше своего высокого и длиннорукого визави. В самом конце раунда, Али провел тейкдаун и сразу же ударил гонг.

На третий раунд, секундант российского бойца настраивал Али больше работать в стойке. Половина третьего раунда так и прошла, в кружении по рингу и пристрелочных ударах, в которых Али был немного точнее.

Развязка наступила после минуты борьбы в стойке у сетки, в которой у Маркуса Винисиуса иногда получалось нанести опасные удары локтями, хорошо, что эта техника, явно домашняя заготовка, не сработала.

Затяжная борьба у сетки была остановлена рефери и бойцы снова стартовали с центра октагона.

Немного покружив Маркуса и вытянув его на себя, Али правой рукой в разрез засадил точнехонький удар и Винисиус рухнул. Пару ударов добивания и бой остановлен на 3:26 третьего раунда.

Первая победа FIGHT NIGHTS на UFC. Камил и Бату, поздравляем!

Али Багаутдинов на UFC

Добавить новость
Первенство России 2024