Объявлен новый соперник Энтони Петтиса

Josh ThomsonВозвращение Джоша Томсона в первые ряды бойцов-легковесов не заняло слишком много времени. Экс-чемпион Strikeforce начинает подготовку к титульному бою против Энтони Петтиса, который состоится 14-го декабря в рамках UFC on Fox 9.

Эта новость стала достоянием общественности сразу после того, как было объявлено, что Ти Джей Грант все-таки не сможет принять участие в декабрьском турнире UFC. Причина – все то же злополучное сотрясение мозга, которое уже стоило Гранту титульного боя на UFC 164 против тогдашнего чемпиона Бенсона Хендерсона.

Если для Гранта подобный сценарий крайне неприятен, то для Томсона - это невероятная удача, возможность многое изменить в своей профессиональной жизни. Джош Томсон дебютировал в промоушене на турнире UFC 44, однако, после расформирования дивизиона в 2004-м, боец оказался в Strikeforce.

В этой организации Джош провел 13 боев, проиграв только Гилберту Мелендезу и Клэю Гида. Восемь лет спустя Томсон снова возвращается в UFC, громко заявив о себе в бою против Нейта Диаза. Нокаут в исполнении Джоша Томсона, кстати, стал первым поражением нокаутом в статистике Диаза-младшего. Впечатляющая победа на UFC on FOX 7 восстановила Джоша Томсона в статусе достойного претендента на титул, ведь после проигрыша раздельным решением Гилберту Мелендезу на турнире «Strikeforce: Barnett vs. Cormier» многие поспешили поставить жирный крест на его карьере.
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024